Добро пожаловать на тамбовскую землю

21 ноября 2017 года в посольстве Японии в Российской Федерации состоялась презентация экономического, научно-технического и культурно-образовательного потенциала Тамбовской области. Участникам Делового клуба был предложен фильм, рассказывающий о достижениях региона, его потенциальных возможностях. Глава Администрации области А.В. Никитин в убедительной форме рассказал о выгодном географическом расположении региона, научном потенциале, а также о выработанной и реализуемой инвестиционной политике. По словам Главы Администрации области, это первая возможность рассказать о регионе японской стороне. Тамбовская область ищет, в первую очередь, инвесторов для участия в разработке месторождения редкоземельных металлов, переработки овощей и фруктов, глубокой переработки пшеницы и сои.

Глава Администрации области в своем выступлении подчеркнул, что активное российско-японское сотрудничество на межгосударственном уровне, регулярные встречи Президента России В.В. Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ являются хорошей основой для установления и развития партнерских деловых контактов и сотрудничества в реализации конкретных инвестиционных проектов. Глава региона пригласил Господина Посла и представителей японского Делового клуба посетить Тамбовскую область.

Вместе с А.В. Никитиным тамбовский регион на презентации представляли руководители отдельных исполнительских структур и Администрации области, а также руководители ряда компаний и ректоры тамбовских университетов.

Региональную общественную организацию «Тамбовское землячество» на презентации представляли члены Совета Землячества Трифонов И.Ф. и Саяпин А.К.

Совет РОО «Тамбовское землячество»