У нашего земляка юбилей

Сегодня, 25 февраля 2019 года, исполняется 50 лет одному из активнейших членов Региональной общественной организации «Тамбовское землячество», полковнику  Главного Командования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Чекалову Игорю Валерьевичу.  

Чекалов И.В. родился в г. Тамбове в учительской семье. После учебы в средней школе поступил в Пензенское высшее артиллерийское инженерное училище, которое закончил в 1991 году. У него богатая военная биография. Игорь Валерьевич проходил службу на различных командных должностях в Западной группе войск - в 1991 - 1994 гг.; в Московском военном округе – в 1994 – 1999 гг.: в Дальневосточном военном округе – в 1998 - 2000 гг. В  2000 - 2002 г г. проходил обучение в Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации на инженерном факультете. В 2002 - 2003 годах служил  в Ленинградском военном округе.

С 2003 по 2018 год Игорь Валерьевич выполнял важнейшие задачи на командных должностях в Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. С 2018 года по настоящее время проходит службу в рядах Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. На всех командных должностях Чекалов И.В. являл и являет  собой человека, преданного военному делу, достойного гражданина нашей  Родины,  истинного патриота  Отечества. 

Чекалов  И.В. является разносторонне подготовленным человеком. Он получил музыкальное образование, активно занимается спортом (имеет первый разряд  по лёгкой атлетике, плаванию, лыжам и офицерскому многоборью).

Дорогой Игорь Валерьевич! Совет Региональной общественной организации «Тамбовское землячество» сердечно и искренне поздравляет Вас с юбилеем, благодарит за активную общественную деятельность, гордится Вашими достижениями и желает Вам покорения новых вершин на ниве военной службы. Мы убеждены, что спортивное здоровье, счастье, надежное плечо друзей, заботливое, внимательное и доброе отношение родных и близких будут в максимальной степени способствовать реализации Ваших жизненных планов.

Совет РОО «Тамбовское землячество»                                               25 февраля 2019 г.

В адрес Чекалова И.В. направлена телеграмма Тамбовского землячества следующего содержания:

Уважаемый Игорь Валерьевич!

В день Вашего 50-летия Региональной общественной организации «Тамбовское землячество» сердечно поздравляет Вас со знаменательным событием.

Ваш вклад в организацию и развитие материально-технического обеспечения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации заслуживает глубокого уважения и признательности. Мы ценим Вас как высококвалифицированного специалиста материально-технического обеспечения, разумного и доброжелательного человека. Ваше отношение к службе, принципиальность, внимание и отзывчивость к товарищам и сослуживцам снискали авторитет и всеобщее уважение.

В этот торжественный день от всей души желаем Вам, уважаемый Игорь Валерьевич, крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, удачи и успехов в реализации планов и решении задач в деле дальнейшего укрепления и развития материально-технического обеспечения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Совет региональной общественной организации «Тамбовское землячество»

Президент Региональной общественной организации «Тамбовское землячество», советник генерального директора АО «Рособоронэкспорт», доктор юридических наук, генерал-полковник В.Овчинников

25 февраля 2019 г.