Не стало Олега Ивановича Бетина …

Сегодня, 19 июня, тамбовчане прощаются с ушедшим из жизни бывшим главой администрации Тамбовской области Олегом Ивановичем Бетиным.
Траурная церемония проходит с 10:00 до 12:00 в здании Тамбовского драматического театра. С 13:00 до 14:00 состоится отпевание в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Похоронят О.И. Бетина на Воздвиженском кладбище г.Тамбова.

Бывший губернатор Тамбовской области скончался 17 июня на 73-м году жизни. В последнее время он боролся с онкологическим заболеванием.

«Ушёл из жизни Человек и Профессионал Олег Иванович Бетин. Это огромная, невосполнимая утрата для нашей Тамбовской земли, служению которой он посвятил всю свою жизнь. Знаю Олега Ивановича давно — сильный, принципиальный, авторитетный и при этом очень душевный. Он всегда с большой теплотой и искренностью относился к людям. Именно таким и останется в моём сердце и сердцах всех, кто его знал. Светлая и добрая память, дорогой Олег Иванович! Помним Вас!» - отметил в соболезновании Глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров.

Многие наши земляки в своё время работали вместе с Олегом Ивановичем, знали его по общественной жизни в г.Тамбове и области. Навсегда останутся в нашей памяти его доброе и заботливое отношение к организации «тамбовских москвичей», наши встречи с ним на московской земле и родной Тамбовщине, куда неоднократно по инициативе и приглашению губернатора О.И. Бетина выезжали делегации РОО «Тамбовское землячество»

Много добрых воспоминаний об Олеге Ивановиче Бетине, немало тёплых слов и слов соболезнования…

Тамбовчане в столице нашей Родины скорбят вместе со всеми о невосполнимой утрате.

Совет РОО «Тамбовское землячество»