У нашего удивительного земляка – юбилей

15 октября 2016 года исполняется 80 лет нашему замечательному земляку, настоящему государственнику, бывшему Главе администрации Тамбовской области, инициатору создания Тамбовского землячества в Москве Рябову Александру Ивановичу. От имени Региональной общественной организации «Тамбовское землячество» в адрес Александра Ивановича направлено приветствие следующего содержания:

 

«Уважаемый Александр Иванович!

Сегодня мы отмечаем замечательный юбилей – 80-летие со дня  Вашего рождения. Аналитический склад ума, трудолюбие, редкая преданность делу, способности организатора – вот качества, которые отличали Вас и возвышали на комсомольской, партийной работе, государственной службе. Редчайшие способности управленца Вашего уровня – это умение слушать, считаться с мнением коллег. Но если Вы убеждались, что коллеги заблуждаются, у Вас всегда было достаточно аргументов, чтобы их переубедить и сделать своими союзниками и мобилизовать на реализацию выработанной стратегической линии. Особенно пригодились Ваши личные качества бойца в 90-е годы, годы безудержной либеральной ломки народного хозяйства, образования, здравоохранения. За государственность в делах и мышлении Вас уважали в федеральных органах власти.

Региональная общественная организация «Тамбовское землячество» искренне благодарна Вам за то, что Вы стояли у истоков ее создания. В рядах Тамбовского землячества состоят истинные и преданные патриоты малой Родины. При том интересе и постоянном внимании к Землячеству, которые Вы проявляли, оно может сыграть важную роль в пропаганде традиций и достижений тамбовцев в науке и искусстве, культуры, героической истории Тамбовского края.

Желаем Вам, дорогой Александр Иванович, долгих лет жизни и благополучия семье.

 С уважением,

Овчинников В.В.

Шуняев В.

Моклаков А.А.

Колодин В.И.

Терентьев В.А.

Долгий И.И.

Погребной В.Х.

Саяпин А.К.

Уваров В.А.