Ушел из жизни наш близкий товарищ

10 марта 2014 г. в г. Тамбове скоропостижно скончался Волостных Алексей Иванович, представитель РОО «Тамбовское землячество» в Тамбовской области.

Волостных   А.И. родился 23 июня 1952 г. в г. Мичуринске. Вся его жизнь была связана с Тамбовской областью. В г. Жердевке прошли его детство, школьные годы,  здесь началась его трудовая деятельность с электромонтера на местном заводе. Комсомольцы Жердевского района вскоре избирают Алексея первым секретарем райкома ВЛКСМ. Одновременно он учится заочно в Воронежском сельскохозяйственном институте. По окончании учебного заведения получил специальность инженера-механика сельского хозяйства.

Лидера жердевской молодежи заметили в области и избрали его вторым секретарем Тамбовского обкома ВЛКСМ. Спустя два года Алексей становится первым секретарем обкома ВЛКСМ,

Завершив комсомольскую деятельность, Волостных А.И. переходит на советскую работу: избирается депутатом Тамбовского районного совета народных депутатов и председателем райисполкома. Затем Алексей Иванович по рекомендации обкома КПСС избирается первым секретарем Первомайского райкома КПСС. Последние годы Волостных А.И. трудился в ряде хозяйственных структур г. Тамбова.

Где бы ни работал Алексей Иванович, везде проявил себя только с положительной стороны, показывая образцы зрелого, творческого подхода к делу. Он умел удивительно точно и быстро из вороха проблем вычленить главное, сосредоточив на этом свои усилия и творческие возможности работающего под его руководством коллектива. Как человек удивительной работоспособности, порядочности, честности, уважительного отношения к людям, он снискал высокий авторитет в родной области.

Будучи представителем РОО «Тамбовское землячество» в области, он был прочным и высокоэффективным связующим звеном тамбовских москвичей и органов власти области, ее городов, районов и сельских поселений. Президент и члены Совета Землячества, Ревизионной комиссии скорбят вместе со всеми друзьями и товарищами Алексея Ивановича, выражают искреннее соболезнование его родным и близким.

На похороны Волостных А.И., состоявшиеся 12 марта 2014 г., пришло множество людей. Возлагая живые цветы к гробу Волостных А.И., они отдавали дань глубочайшего уважения к его ярко прожитой жизни.

На состоявшейся гражданской панихиде, которую открыл заместитель Главы Администрации области Перепечин Н.М.,  проникновенные слова  об Алексее Ивановиче произнесли Тюрин А.П., Шмырев Н.Л., а также Председатель РОО «Тамбовское землячество» Шуняев В.М., член Совета Землячества Колодин В.И.

На могилу Волостных А.И. от имени Землячества быль возложен венок с траурной лентой.

Совет РОО «Тамбовское землячество»