Вместе мы победим!

25 апреля т.г. в преддверии празднования дня Великой победы на территории Представительства Тамбовской области при Правительстве РФ администрацией области совместно с фондом «Развитие Тамбовщины» был дан старт проведению 4-х дневной акции сбора гуманитарной помощи нашим военнослужащим, защищающим интересы Родины в зоне специальной военной операции. Поручение на это было дано Главой Тамбовской области Максимом Егоровым.

Открывая мероприятие, и.о. руководителя Представительства Мурат Григорьев отметил: «Суверенитет России целиком и полностью в руках военных, которые изо дня в день идут в бой, рискуя своими жизнями ради мира и спокойствия наших семей!»

В своем напутственном слове врио Председателя Совета РОО «Тамбовское землячество» Андрей Беликов напомнил землякам и прибывшим на тожественное открытие представителям других регионов России, в т.ч. Донецкой Народной Республики и Республики Крым, о примерах воинской доблести и героизма сынов Тамбовской земли, о традициях русских не бросать своих, о патриотизме и о примерах героизма членов Тамбовского землячества.

Усилиями Совета был организован сбор денежных средств, экипировки и медицинских материалов. Члены Тамбовского землячества приняли в этом самое активное участие. За период с 25 по 28 апреля ими было собрано около 100 тысяч рублей и 2 упаковки экипировки, а в целом было собрано более 400 тысяч рублей и целая «Газель» экипировки и медикаментов.

На подведении итогов было особо отмечено чуткое, поистине родное отношение земляков к тамбовским бойцам на передовой. Поддержка была единодушной и делом, и, что немаловажно, словом. По разным причинам не все смогли осуществить денежный перевод в обозначенный срок. В связи с этим было выражено общее пожелание внести свою лепту в общий вклад после указанных сроков акции. Это возможно и очень важно. Сделать это можно с использованием QR-кода на приложенной фотографии.

Нельзя не отметить безупречную работу Представительства Тамбовской области при Правительстве РФ и фонда «Развитие Тамбовщины» в организации и координации этого важного для всех нас мероприятия.

 Ссылка на публикацию о гуманитарной акции на сайте Представительства Тамбовской области при Правительстве РФ:

https://www.tambov.gov.ru/mskoffice/gumanitarnaya-akciya-rodnaya-zemlya-pomogaet.html

28.04.2023 г.