Поздравление с наступающим 2024 годом Главы Тамбовской области Егорова Максима Борисовича.

Президенту
Региональной общественной организации
«Тамбовское землячество»
В.В. Володину

Дорогие друзья и соратники, члены Тамбовского землячества!

Прожитый нами год нельзя назвать простым: это год напряженной перестройки нашего общества в условиях СВО, активного противостояния беспрецедентному давлению на Россию со стороны коллективного Запада. Всем нам приходится работать более напряженно, значительно возросла ответственность каждого в реализации национальных проектов развития нашей страны и конкретно нашего Родного края. Мы все почувствовали и отчетливо осознали, что только сообща, объединившись вокруг национального лидера Президента РФ Владимира Владимировича Путина, сплотившись плечом к плечу, можно выдержать посланные нам испытания и победить.

От себя лично и от лица Правительства Тамбовской области хочу поблагодарить всех членов РОО «Тамбовское землячество», поддержавших акцию сбора помощи тамбовчанам-участникам СВО «Тамбовская земля помогает». Ваше участие - это не только отправка в зону боевых действий необходимых предметов военного быта и вооружений, но главное - это ощущение поддержки родной земли, которая поднимает боевой дух и которую только тогда могут прочувствовать наши защитники, когда помощь оказывается всем миром, от души, как говорят в народе.

В сложившихся обстоятельствах нам всем приходится очень динамично меняться и настраиваться на слаженную и сплоченную работу во всех сферах, повышая военную мощь страны и укрепляя экономический тыл, развивая науку, культуру, образование, повышая уровень жизни граждан и создавая заделы для будущего наших потомков. Но думая о будущем, нельзя забывать о героическом прошлом. В этой связи выражаю свою благодарность за работу РОО «Тамбовское землячество» по подготовке и проведению 100-летия Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, пример которой воспитывает патриотизм, самоотверженность и любовь к Родине, укрепляет смелость и решительность в защитниках Отечества.

Важным, поистине международным событием стало проведение на ВДНХ общенациональной выставки-форума «Россия», которая демонстрирует главные достижения в промышленной, социальной, спортивной и культурной сферах каждого региона нашей огромной страны. Отрадна была встреча с тамбовскими москвичами, приехавшими на «День Тамбовской области» 24 декабря на ВДНХ из различных районов Москвы и Московской области. Выражаю большую признательность землячеству за содействие в подготовке программы и организации экспозиции Тамбовской области. Искренне желаю продолжения нашего сотрудничества и сотворчества в 2024 году!

Примите мои сердечные поздравления с Новым 2024 годом и Рождеством! Пусть наступающий год принесет всем нам мир, здоровье и благополучие в личной жизни, будет успешным во всех благих начинаниях во славу Отечества и нашей Малой Родины!

С уважением,

М.Егоров