Итоги заседания Совета РОО «Тамбовское землячество»

Перед очередным заседанием Совета тамбовского землячества, которое состоялось 01 июня в Представительстве Тамбовской области при Правительстве РФ, с членами Совета и земляками состоялась беседа ИО руководителя Представительства Григорьева М.Г. Обсуждались вопросы развития Тамбовской области, укрепления сотрудничества с организацией в работе с молодежью и в направлении патриотического воспитания, а также кадрового обеспечения региона.

Традиционно, первым вопросом повестки заседания Совета стоит вопрос о приеме новых земляков в организацию. Членам Совета были представлены новые земляки: Татаринцев А.Ю. и Петраев Д.Ю., которые смогли прибыть лично и рассказать о себе, своем отношении к тамбовской земле, к землякам и к землячеству.

Отдельным вопросом повестки заседания было рассмотрение информации о плане подготовки к проведению 100 летнего юбилея Зои Космодемьянской, в ходе обсуждения которого было принято решение пригласить к сотрудничеству Совет ветеранов Министерства обороны РФ.

На заседании Совета были приняты важные для работы организации в 2023 году решения: закрепление за членами Совета направлений уставной деятельности; утверждение организационной структуры, форм анкет, заявлений и процедур приема в члены организации, а также вступительного и ежегодного членского взноса, размеры которых составляют 2 000 рублей, но студенты освобождаются от их уплаты; создание Комитета по предпринимательству и инвестициям; утверждение плана работы на 2023 год; о проведении в 2023 году внеочередного Общего Собрания, приуроченного к дню создания Тамбовского землячества 29 ноября.