Памяти нашего земляка и товарища

Печальная весть пришла из родного Тамбова – 23 апреля не стало Виктора Ивановича Гусева.
Всю свою жизнь он посвятил служению людям.

После окончания Мичуринского плодоовощного института по специальности ученый – агроном Виктора как активного студента приглашают на работу в Тамбовский обком ВЛКСМ, где он работал по 1972 год (с перерывом на службу в Советской Армии). Затем учеба в Высшей комсомольской школе при ЦК ВЛКСМ. После столицы – на родную Тамбовщину. Вожак Ржаксинской молодежи, секретарь, второй секретарь обкома комсомола, инструктор обкома КПСС – путь В.И. Гусева перед принятием одного из самых своих серьезных решений. В 1982 году он пишет заявление с просьбой направить его на работу в сельское хозяйство. И вот В.И. Гусев – председатель правления колхоза «Ударник» Моршанского района Тамбовской области.
По воспоминаниям Виктора Ивановича это был очень непростой, но чрезвычайно насыщенный яркими и интересными людьми и делами период его жизни.
Затем с  1985 года по 1991 года - председатель райисполкома, с 1991 года по 2001 год – глава администрации Моршанского района. Большое внимание В.И. Гусев уделял развитию сельскохозяйственного, промышленного производства района, внедрению новых, прогрессивных форм их организации и управления, развитию социальной инфраструктуры.
С 2001 года В.И. Гусев возглавлял отделение по г.Моршанску и Моршанскому району Управления Федерального казначейства по Тамбовской области где показал себя высококвалифицированным, ответственным руководителем, обладающим большим опытом работы и большим багажом разносторонних знаний.
В.И. Гусев награжден Почетными грамотами Администрации Тамбовской области, Тамбовской областной Думы, Управления Федерального казначейства по Тамбовской области, четырьмя медалями. Ему присвоено звание «Почетный гражданин Моршанского района».
Совет Тамбовского землячества приносит искренние соболезнования семье В.И. Гусева. Память о нем будет жить в наших сердцах